Err

Le spécialiste en réparation de l'injection automobile

POCHETTE DE JOINT 1467010059 POMPE BOSCH ATHMO 1 467 010 059

Shopping Satisfaction
BOSCH
(Code: 1467010059)
En Stock
POCHETTE ORIGINE DE JOINT POMPE BOSCH adapté aux pompes VE4/6 Athmosphérique (1467010059)
16,80 €
12,30 €
-27%
200g

Paiement sécurisé

avec 3D SECURE

Livraison express

en 24 ou 48h

Paiement en 4x

sans frais dès 200€

Retour gratuit

avec Paypal

POCHETTE ORIGINE DE JOINT POMPE BOSCH adapté aux pompes VE4/6 Atmosphérique. Pochette de joint pompe injection bosch 1467010059 pour véhicule sans turbo.

  1. L'ensemble des joints de cette pochette permet de réparer les pompes atmosphériques non turbo.

    La référence 1467010467 permet de réparer les pompes VE4/4 turbo

    Retrouver l'ensemble de ces joints dessiné en mauve sur la vue éclatée

    Cliquez sur ce lien ci dessous pour la procédure de remontage des pompe bosch/ZEXEL athmo

  2. On retrouve cette pochette de joints 1467010059 sous les appellations constructeurs suivantes :
    ALFA ROMEO 116 76 04 030 91/19
    CASE 790 714 00
    DRESSER 3079 244 R 91
    FIAT 9935283
    FIAT 9958742
    FIAT 9950357
    FIAT 9982844
    FIAT 7074557
    FIAT 9944853
    FORD 84FF 9F544 AA
    FORD 6152619
    IH (INTERNATIONAL HARV.) 307 924 4 R91
    IVECO 79071400
    MAGIRUS-DEUTZ 998 2844
    MAN 81 96502 6012
    PERKINS 2643 9035

  3. Application par pompe :
    0 460 303 037 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H950BR 9    0460303037
    0 460 303 038 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H1050BR11    0460303038
    0 460 303 039 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H1050BR11-1    0460303039
    0 460 303 040 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H950BR43    0460303040
    0 460 303 077 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H950BR9P    0460303077
    0 460 303 079 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H950BR43P    0460303079
    0 460 303 082 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H1050BR11P    0460303082
    0 460 303 086 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H1250BR9-1    0460303086
    0 460 303 087 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H1250BR9-1P    0460303087
    0 460 303 092 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H1200BR61    0460303092
    0 460 303 093 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H1200BR61P    0460303093
    0 460 303 094 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H1100BR62    0460303094
    0 460 303 095 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H1100BR62P    0460303095
    0 460 303 112 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H1400CR73    0460303112
    0 460 303 115 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H950BR43-1    0460303115
    0 460 303 127 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H950CR9P    0460303127
    0 460 303 130 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H950CR43P    0460303130
    0 460 303 150 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H1025CR43-2P    0460303150
    0 460 303 155 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/100H1090CR43-3P    0460303155
    0 460 304 047 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1050BR8    0460304047
    0 460 304 048 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1050BR12    0460304048
    0 460 304 049 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1100BR12-3    0460304049
    0 460 304 078 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1200BR12-1    0460304078
    0 460 304 079 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1100BR12-2    0460304079
    0 460 304 083 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1050BR8P    0460304083
    0 460 304 084 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1250BR8-1P    0460304084
    0 460 304 085 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1050BR12P    0460304085
    0 460 304 086 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1100BR12-3P    0460304086
    0 460 304 087 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1200BR12-1P    0460304087
    0 460 304 088 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1100BR12-2P    0460304088
    0 460 304 104 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1050BR12-4    0460304104
    0 460 304 106 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1050BR12-4P    0460304106
    0 460 304 159 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1200BR12-9    0460304159
    0 460 304 160 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1200BR12-9P    0460304160
    0 460 304 163 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1200CR58    0460304163
    0 460 304 181 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1090CR84P    0460304181
    0 460 304 203 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1150CR12-10P    0460304203
    0 460 304 207 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1200CR12-12P    0460304207
    0 460 304 211 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1200CR12-9P    0460304211
    0 460 304 221 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1250CR90P    0460304221
    0 460 304 227 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1250CR89-1P    0460304227
    0 460 304 233 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/100H1200CR187P    0460304233
    0 460 304 248 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/10H1250CR410P    0460304248
    0 460 304 250 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/10H1150CR69-6P    0460304250
    0 460 306 116 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA6/100H1300CR54-3    0460306116
    0 460 306 149 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA6/100H1100CR37P    0460306149
    0 460 306 153 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA6/100H1050CR78P    0460306153
    0 460 306 163 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA6/100H1050CR81P    0460306163
    0 460 306 167 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA6/100H1250CR83P    0460306167
    0 460 306 245 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA6/10H1200CR403P    0460306245
    0 460 306 259 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA6/10H1500CR189-1P    0460306259
    0 460 306 261 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA6/10H1150CR87-3P    0460306261
    0 460 306 263 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA6/10H1100CR401-3P    0460306263
    0 460 306 265 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA6/10H1150CR401-4P    0460306265
    0 460 313 014 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/110H1200CL134-4    0460313014
    0 460 313 015 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/110H1200CL134-5    0460313015
    0 460 313 016 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/110H1250CL134-6    0460313016
    0 460 313 018 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/110H1300CL134-8    0460313018
    0 460 313 019 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA3/11H1200CL134-9    0460313019
    0 460 314 016 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/110H1200CL136    0460314016
    0 460 314 017 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/110H1100CL136-1    0460314017
    0 460 314 028 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/110H1150CR92P    0460314028
    0 460 314 030 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/110H1250CR93P    0460314030
    0 460 314 033 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/110H1600CR190    0460314033
    0 460 314 034 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/110H1250CL136-6    0460314034
    0 460 314 046 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/11H1250CR93-2P    0460314046
    0 460 314 048 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/11H1200CR93-3P    0460314048
    0 460 316 026 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA6/110H1200CR185-1    0460316026
    0 460 316 034 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA6/110H1200CR185-2    0460316034
    0 460 316 042 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA6/11H1200CR185-4    0460316042
    0 460 384 004 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/80H2500BL128    0460384004
    0 460 384 007 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/80H2500CL174    0460384007
    0 460 384 008 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/80H2050CL174-1    0460384008
    0 460 394 009 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/90H2200CL163    0460394009
    0 460 394 012 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/90H2250CR170    0460394012
    0 460 394 014 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/90H2250CR173    0460394014
    0 460 394 015 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/90H2200CL163P    0460394015
    0 460 394 017 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/90H1900CR157-1    0460394017
    0 460 394 022 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/90H2250CR173-3    0460394022
    0 460 394 032 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/90H1100CR170-3    0460394032
    0 460 394 036 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/90H2200CL163-3    0460394036
    0 460 394 037 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/90H2200CL163-3P    0460394037
    0 460 394 039 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VA4/90H2250CR197-1    0460394039
    0 460 404 007 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/10F1500R42    0460404007
    0 460 404 010 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/10F1500R57    0460404010
    0 460 404 014 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/10F1500R57-1    0460404014
    0 460 404 030 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/10F1500R57-5    0460404030
    0 460 404 036 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/10F2100L155    0460404036
    0 460 414 007 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/11F2000R119    0460414007
    0 460 414 095 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/11F1300R488    0460414095
    0 460 414 126 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/11F1800R647    0460414126
    0 460 414 162 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/11F1800L732    0460414162
    0 460 414 214 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/11F1750R865-1    0460414214
    0 460 414 226 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/11F1800L928    0460414226
    0 460 416 008 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/11F1500R49    0460416008
    0 460 416 009 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/11F1500R55    0460416009
    0 460 416 016 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/11F1500R55-1    0460416016
    0 460 416 017 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/11F750R55-2    0460416017
    0 460 416 018 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/11F900R55-3    0460416018
    0 460 416 019 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/11F1500R55-4    0460416019
    0 460 416 028 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/11F1500R55-6    0460416028
    0 460 416 031 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/11F1500R55-7    0460416031
    0 460 416 034 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/11F1150R175    0460416034
    0 460 416 043 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/11F1400R175-1    0460416043
    0 460 416 060 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/11F1500R55-10    0460416060
    0 460 416 101 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/11F1750R917-6    0460416101
    0 460 423 043 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE3/12F1200R1107    0460423043
    0 460 424 010 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/12F1050R123-4    0460424010
    0 460 424 020 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/12F1050R123-11    0460424020
    0 460 424 021 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/12F1100R123-12    0460424021
    0 460 424 032 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/12F1100R230-2    0460424032
    0 460 424 096 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/12F1400R516    0460424096
    0 460 424 133 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/12F1400R682    0460424133
    0 460 424 484 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/12F1100R2058-1    0460424484
    0 460 426 017 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/12F1350R64P    0460426017
    0 460 426 033 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/12F750R139    0460426033
    0 460 426 058 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/12F1050R173-3    0460426058
    0 460 426 064 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/12F1400R159-15    0460426064
    0 460 426 067 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/12F1100R225    0460426067
    0 460 426 068 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/12F1100R225-1    0460426068
    0 460 426 072 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/12F1150R225-5    0460426072
    0 460 426 076 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/12F1050R225-10    0460426076
    0 460 426 080 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/12F1000R225-11    0460426080
    0 460 426 180 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/12F1400L409    0460426180
    0 460 426 181 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/12F1125L409-1    0460426181
    0 460 426 214 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE6/12F1200L385-4    0460426214
    0 460 484 158 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/8F2250R843-1    0460484158
    0 460 494 007 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/9F2500R16-2P    0460494007
    0 460 494 009 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/9F2200L28    0460494009
    0 460 494 047 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/9F2000L37-1P    0460494047
    0 460 494 048 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/9F2400R66    0460494048
    0 460 494 049 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/9F2400R66P    0460494049
    0 460 494 051 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/9F2400R66-2P    0460494051
    0 460 494 055 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/9F2200R69    0460494055
    0 460 494 056 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/9F2250R41P    0460494056
    0460494153
    0460485019
    0 460 494 197 POMPE D'INJECTION DISTRIBUTRICE VE4/9F2200L243    0460494197
Avis clients
Shopping Satisfaction
 5/5
Conforme.
François P.
Shopping Satisfaction
 4/5
Certainement bon mais pas installé.
Halim b.
Shopping Satisfaction
 2/5
Sur le site il y a une erreur de reference entre les joints pour pompes atmo et turbo.
Patrick b.
Il y a parfois effectivement des confusions en athmo et turbo, mais je pense que le client malin que vous êtes arrive a faire la différence.
LBJ PIECES AUTO
Shopping Satisfaction
 5/5
Conforme.
Gregory a.
Shopping Satisfaction
 5/5
Excellent article et très bon fournisseur (LBJ) !
Patrick P.
Merci pour votre commentaire.
LBJ PIECES AUTO